МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ №2 г.ТОМСКА
20.04.2024, 05:35

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

/ Новости

27.12.2020 — Инициатива волонтеров.

 К председателю Думы города Томска Чингису Акатаеву обратилась молодежная организация волонтеров с просьбой поддержать их патриотический проект. Время обезличивает события, даже столь масштабные, как во время Великой Отечественной войны, оставляя в памяти лишь даты. С целью сохранения исторической памяти о томичах, участниках ВОВ, и создан «Наказ солдата».  

В рамках проекта планируется изготовление открыток с фото участников ВОВ и их обращениями к молодому поколению. Распространяться материалы будут в образовательных учреждениях города.

- Многие наказы из уст непосредственных участников звучат не как лозунг, а как пожелание, окрашенное болью переживаний и лишений. Идея отличная еще и тем, что создатели проекта в том возрасте, в котором были наши герои, когда началась война, - отметил Чингис Акатаев.

 

Все новости...

 
МАОУ РКГ №2 г. ТОМСКА
Персональные данные на Официальном сайте Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Русской классической гимназии №2 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.
      E-mail: rkg2@education70.ru